Logo del Comune di Iglesias

Comune di Iglesias

 
 

I Consiglieri Comunali

I Consiglieri comunali rappresentano la comunità locale. 

I Consiglieri hanno diritto di ottenere dal Comune, nonchè dalle sue aziende, istituzioni o enti dipendenti, tutte le notizie, le informazioni e atti in suo possesso, utili all'espletamento del proprio mandato, entro 48 ore dalla richiesta. Essi sono tenuti al segreto nei casi specificatamente determinati dalla legge. (art. 2 - comma 1° regolamento del Consiglio comunale)

I Consiglieri comunali hanno diritto di notizia su ogni questione sottoposta alla deliberazione del Consiglio. Hanno inoltre il diritto di presentare interrogazioni e mozioni nelle forme definite dal regolamento del Consiglio comunale.

 DOCUMENTI COLLETTIVI

 Atti relativi all'elezione

 Atti relativi a cessazioni e surroghe

 Rimborso oneri datori di lavoro

 

I CONSIGLIERI COMUNALI 

1) → Reginali Daniele - pec: daniele.reginali@pec.it

» Presidente del Consiglio comunale - gruppo "Partito Democratico"

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) Altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi 

 

2) → Loddo Marco - pec: marco.loddo@pec.it

» Consigliere comunale - gruppo "Partito Democratico"

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) Altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

 

3) → Marongiu Monica - pec: monica.marongiu@pec.it

» Consigliere comunale - gruppo "Partito Democratico"

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) Altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

 

4)Fara Franca Maria - pec: francamaria.fara@pec.it

» Consigliere comunale - gruppo "Partito Democratico"

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) Altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

 

5) → Scema Carlotta - pec: carlotta.scema@pec.it

» Consigliere comunale - gruppo "Partito Democratico"

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) Altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

 

6) → Rosas Diego - pec: diego.rosas@pec.it

» Consigliere comunale - gruppo "Partito Democratico"

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) Altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

 

7) → Medda Gianni - pec: gianni.medda@pec.it

» Consigliere comunale - capogruppo "Partito Democratico"

a) stato patrimoniale - b) Curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) Altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

 

8) → Pilurzu Alessandro - pec: alessandro.pilurzu@pec.it

» Consigliere comunale - capogruppo "Rinnova Iglesias con Mauro Usai"

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) Altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

 

9) → Demartis Matteo - pec: matteo.demartis@pec.it

» Consigliere comunale - gruppo "Rinnova Iglesias con Mauro Usai"

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) Altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

 

10) → Marras Federico - pec: federico.marras1@pec.it

» Consigliere comunale - gruppo "Rinnova Iglesias con Mauro Usai"

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) Altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

 

11) → Mocci Ignazio - pec: ignazio.mocci@pec.it

» Consigliere comunale - capogruppo "Piazza Sella"

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

 

12) → Deidda Eleonora - pec: eleonora.deidda@pec.it

» Consigliere comunale - gruppo "Piazza Sella"

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

 

13) → Concas Nicola - pec: nicola.concas1@pec.it

» Consigliere comunale - gruppo "Piazza Sella"

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

 

14) → Casti Federico - federico.casti@pec.it

» Consigliere comunale - gruppo "Piazza Sella"

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

 

15) → Pinna Simone - pec: simone.pinna1@pec.it

» Consigliere comunale - capogruppo "Il tuo segno per Iglesias"

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) Altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

 

16) → Pistis Valentina - pec: valentina.pistis@pec.it

» Consigliere comunale - capogruppo cas@iglesias

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) Altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

 

17) Corda Luisella - pec:

» Consigliere comunale - gruppo "Pistis sindaca riformatori sardi"

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) Altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

 

18) → Cacciarru Alberto - pec: alberto.cacciarru@pec.it

» Consigliere comunale - gruppo "Iglesias in comune Valentina Pistis"

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) Altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

 

19) → Biggio Luigi - pec: luigi.biggio@pec.it

» Vice Presidente C.C. - capogruppo "Forza Italia Berlusconi"

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) Altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

 

20) → Saiu Simone - pec: simone.saiu@pec.it

» Consigliere comunale - gruppo "Forza Italia Berlusconi"

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) Altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

 

21) → Garau Federico - pec: federico.garau1@pec.it

» Consigliere comunale - Capogruppo "Movimento 5 Stelle"

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) Altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

 

22) → Tronci Francesca - pec: francesca.tronci1@pec.it

» Consigliere comunale - gruppo "Movimento 5 Stelle"

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) Altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

 

23) → Moi Bruna - pec: bruna.moi@pec.it

» Consigliere comunale - gruppo "Movimento 5 Stelle"

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) Altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

 

24) → Murru Carlo - pec: carlo.murru@pec.it

» Consigliere comunale - capogruppo "Progetto per Iglesias - Iglesias risorge"

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) Altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

 

CONSIGLIERI COMUNALI DIMISSIONARI

 → Roberto Carlo Frongia - dimissionario dal 30/05/2019 (lettera prot. n. 26253)

» Consigliere comunale - gruppo "Pistis sindaca riformatori sardi"

a) stato patrimoniale - b) curriculum vitae - c) cariche presso enti pubblici o privati e relativi compensi - d) Altri incarichi presso enti pubblici o priivati e relativi compensi

Ultimo aggiornamento: 18/06/2019 09:53