Logo del Comune di Iglesias

Comune di Iglesias

 
 

Cessazioni e surroghe

CONSIGLIERI COMUNALI DIMISSIONARI O DECADUTI

Frongia Roberto Carlo - Gruppo "Pistis Sindaca Riformatori Sardi" - dimissionario dal 30.05.2019 (prot. n. 26253 del 30.05.2019) 

Corda Luisella - delibera C.C. n. 1 del 08/02/2021 "dichiarazione di decadenza ai sensi dell'articolo 43, comma 4 del decreto legislativo 18 agosto 2000 n. 267 e dell'articolo 40, commi 13, 14, 15 e 16 dello Statuto comunale". Gruppo "Pistis sindaca riformatori sardi"

CONSIGLIERI COMUNALI SUBENTRANTI

Corda Luisella (Pistis Sindaca Riformatori Sardi) -  subentra al dimissionario Roberto Carlo Frongia - delibera c.c. n. 32 del 05.06.2019

Cortese Arianna Maria (Pistis Sindaca Riformatori Sardi) -  subentra alla decaduta Corda Luisella - delibera c.c. n. 6 del 04.03.2021

 

Ultimo aggiornamento: 09/03/2021 09:48